На SEMA в Лас-Вегасе представили Hyundai Genesis с пятилитровой "восьмеркой"

2011-11-03 13:00 Подобається

motor.ru

На загляденье поклонникам экстремального тюнинга, на выставке SEMA в Лас-Вегасе, тюнинговая компания Rhys Millen Racing, принадлежащая одному из самых известных американских раллистов и дрифтеров Рису Миллену, представила купе Hyundai Genesis с пятилитровой «восьмеркой». Для серийного автомобиля доступны только четырех- и шестицилиндровые двигатели мощностью 210 и 306 лошадиных сил соответственно.

По сравнению с пятилитровой «восьмеркой», устанавливающейся на седаны Hyundai Genesis и Equus, двигатель на тюнинговом купе развивает на 20 лошадиных сил больше — 450 лошадиных сил. Такого результата удалось добиться за счет перепрограммирования блока управлением мотором, а также благодаря модернизации впускной и установки новой выпускной системы. Динамические характеристики купе Genesis с таким агрегатом — не сообщаются.

Среди других доработок технической начинки: установка нового маховика и сцепления, разработанных компанией Rhys Millen Racing самостоятельно, а также шестипоршневых тормозных механизмов Brembo на передней оси с карбон-керамическими дисками и четырехпоршневых на задней.

Кроме того, автомобиль получил аэродинамический обвес кузова, отделку деталей интерьера замшей, «ковши» Sparco и 19-дюймовые колесные диски с покрышками Hankook Ventus V12 размерности 245/40 спереди и 275/35 сзади.

О возможности серийного производства такого автомобиля пока не сообщается. В компании Миллена лишь уточняют, что пока купе Genesis с мотором V8 является шоу-каром, призванным показать возможности ателье.

thumbnail
thumbnail
thumbnail
thumbnail

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі