Видеосвидетельство "аферы века" в прямом эфире

2010-02-19 09:29 113 Подобається

Вместо трансляций из олимпийского Ванкувера украинцы в пятницу будут созерцать лики полусотни судей Высшего административного суда и знакомиться с видеосвидетельствами "аферы века", пишет собкор Московского комсомольца в Украине Олег Базак.

Коей в штабе Блока Юлии Тимошенко окрестили прошедший 7 февраля второй тур президентских выборов. БЮТ уже торжествует победу, заявляя, что решение суда о приостановке процедуры признания Януковича победителем выборов - лишь начало их триумфа. А далее последует переголосование второго тура. Сторонники Виктора Федоровича лишь усмехаются. Они по-прежнему считают, что никаких оснований для пересмотра итогов выборов нет…

Во время подачи иска в Высший административный суд, подкрепленного коробкой с девятью томами “дела”, Юлия Владимировна заявила: “Мы тщательно изучили ситуацию и обнаружили системные фальсификации, которые были хорошо организованы, просчитаны и финансово обеспечены. Все они изложены в нашем иске и доказаны конкретными фактами. Я верю, что суд иногда может принимать правосудные решения…”

В иске пять пунктов. Самыми трудновыполнимыми выглядят два: “обязать ЦИК назначить повторное голосование на третье воскресенье после дня вступления решения суда в законную силу” и “обязать Центризбирком обеспечить проведение повторного голосования на основании и в порядке, определенных Законом “О выборах президента Украины”. Кстати, по подсчетам ЦИК, только суммарная стоимость 1-го тура выборов составила более миллиарда гривен ($125 млн.), а 2-й тур потянул на 722 млн. 700 тыс. украинских рублей ($90 млн. 337 тыс.). К слову, замена Леонида Кучмы на Виктора Ющенко 5 лет назад обошлась государству в 4 с половиной раза дешевле.

Помимо сугубо финансовых у противников 3-го тура, естественно, есть и иные доводы. Представитель стороны Януковича в суде Александр Лавринович не считает доказательства, предоставленные Тимошенко, основанием для полного пересмотра итогов 2-го тура. Однако “защитить результат” и своего президента в суде регионалы готовы. “Мы хотим юридической чистоты завершения, мы хотим победить красиво, - сказал “МК” член фракции ПР Михаил Чечетов. - Как любой из братьев Кличко. Они когда побеждают, ни у кого нет сомнений: противник-то на полу!”

Кстати, хотя воскресное решение ЦИК о том, что Виктор Янукович избран главой государства Украины, ВАСУ решил приостановить, с запретом инаугурации Виктора Федоровича, назначенной на 25 февраля, суд решил не торопиться. Это означает, что преград для вступления в должность для него на сегодняшний день не существует. Да и МИД Украины уже разослал “пригласительные” ноты на имя глав государств и правительств.

Первый заместитель секретаря Совбеза Степан Гаврыш утверждает: Высший административный суд не возьмет на себя политической ответственности, и в воскресенье страна узнает о "восстановлении в правах" победителя президентских выборов. "Нет также ни малейшего сомнения в том, что инаугурация президента Украины Виктора Януковича состоится с высокой точностью 25 февраля", - сказал Гаврыш “МК”.

Кстати, как всегда в самый горячий момент на горизонте нарисовался Борис Березовский. Он распространил свое письмо “к народу Украины”, где всячески поносит его выбор. В своем неприятии Януковича БАБ дошел до оскорблений всех украинцев - их он назвал “окраинным народом”, в котором текут “мегалитры рабской крови”. Досада БАБа понятна: он опять в пролете. Борис Абрамович надеялся откусить кусочек украинского пирога еще в 2004 году, но из-за разборок Ющенко-Тимошенко так и не смог поучаствовать в реприватизации. Надеялся, что Юлия Владимировна его сейчас подпустит к национальным богатствам. И опять - не выгорело…

Коментарі (113)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • 2011-07-04 00:00

    Ще не вмерла Україна,

    але може вмерти,

    якщо дати яничарам,

    на Юлію перти.

    Ви скажіть мені собаки,

    де ви породились,

    і чому на Україні

    раптом появились?

    Ви скажіть чи то хоч гавкніть,

    що в житті зробили?

    щоб жилось Вкраїні краще,

    чи лиш поносили?

    Поносили патріотів ,

    поносили неньку,

    до москальщини лиш претесь,

    печива вам в пельку.

    Юля сильно вам мішає?

    пси ви безпородні,

    пора стати вже людьми,

    та на ДУХ голодні.

    То сидіть тихенько в будах,

    бо прийде година,

    виб ємо з вас швидко дух,

    клятая скотина.

    І проєкти не поможуть,

    Тягнибок-Тігіпко,

    Ющенко і Яценюк,

    розберемось швидко.

    Тим хто любить нашу неню,

    процвітання хоче,

    най боронить нашу Юлю,

    від собак гавкучих.

    Хай готовий буде завжди,

    на святу годину,

    ой устанем козаки,

    Чистить Україну.!

    А.Круп

    • 2010-10-28 11:17

      Почему западенцы такие злые?Очень просто.Они полукровки,метисы,помесь поляков,австро-венгров ,прибалтов,немцев и как ни странно-евреев.Продажность у них на генном уровне.Чувствуя сою неполноценность они от этого звереют,они не нужны ни Западу ,ни Востоку.Тягныбок тому пример:Ні Богу свічка,ні чорту кочерга,навіть єсесканадцям непотрібен.

      • 2011-07-02 18:20

        ...а все остальные районы значит чистокровные.... КТО ??? ...или они из космоса были заселены после Монго?ло-тата?ров...

    • 2010-03-22 12:42

      гребанные хохлы, вы че блин ссоритесь между собой из-за каких-то чужих людей?)))) это равносильно того что Вася получил новую должность на заводе, а вы из-за этого все ссоритесь))

      Вас эти два кандидата посрали окончательно)))) ГОЛОВОЙ думайте и не будьте тупым стадом)))

      • 2010-03-22 12:03

        Вот люблю почитать комменты ко всем статьям таким! статьи не интересны, а комменты это вообще жесть!))

        Вот читаю и понимаю, что у нас народ ТУПОЙ))) националисты херовы)))) ублюдки))))) блин, я не знаю как вас долбаебов ещё назвать))) Нахрен Вам эта политика?))))

        Это шоу-политика интересна только в виде юмористического шоу))) Короче ХОХЛЫ вы все))

        • 2010-03-22 11:37

          ЕГОР - на таких как ты не обижаються...хотя РАКОМ бы тебя поставил...латентный и печальный))))))))))))))))))))

          • 2010-03-13 20:38

            @ Патриот@ Ты все никак не угомонишся? Все-таки набрызгал слюнями здесь. Как твоя попа? Приняла твой грязный язык? Именно тебе писать больше не буду. Правда всегда вылезет наружу. А вообще, по образу твоего общения - ты пидарас, хотя не обижайся - голубой, т.е. гей.

            • 2010-03-13 02:20

              Русский язык в Украине рулит, иначе как же хохол скажет на ридной мове: пошел на х..й! Уважаемые хохлы, прошу соблюдать этикет, и материться по-украински. Ну придумайте что-нибудь на своем, а то все по-русски, да по-русски!!!!!!!!!!!!!!!

              • 2010-03-13 02:05

                Шухевич и Бандера освободили заключенных из ОСВЕНЦИМА??????!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Уже который год подряд пред всей общественностью мира, хохлы как прежде влезли в грязь своим свинным вонючим рылом.

                • 2010-03-12 23:37

                  ты хочешь сказать, что Белорусский фронт защищался отдельно от Украинского фронта????????????????? А русские типа рядом курили?????????????

                  • 2010-03-12 23:24

                    Ли - насчет гастарбайтеров из России, по-моему ни один русский не приехал в Украину на зароботки!!! а ты, судя по имени, вьетнамец. А на счет Украинского фронта - так это географическое местоположение советских войск при освобождении от фашистов вас вьетнамцев. Более удивлюсь, что в Украине есть такие имена.

                    • 2010-03-12 12:11

                      Насчет того кто кого читать -писать научил. Что было раньше Киевская или Московская Русь. Квартиры мы сами себе строили ( а не гастарбайтеры из России) и от фашистов тоже сами защищались (Украинский фронт) А Бендера между прочим сидел в фашистском контрационном лагере. Учите историю, граждане Украины. И потом ,если вам здесь не нравится, никто ведь за рога не держит. Ваша Россия совсем рядом!!! Путин самолично приглашал...

                      • 2010-03-11 12:26

                        [email protected]тебя это тоже касается.

                        • 2010-03-11 12:24

                          @ Патриот@-----есть у меня знакомые хаккеры,вычислю,так высеку за твои слова поганные-мало не покажется,ты мой полиглот сранный. Отрежу твой язык и в попку тебе всуну.Скажу что так и было. А теперь брызгай слюнками дальше.

                          • 2010-03-11 09:50

                            националисты продажные засуньте свою мову брехливую в жопу бендеры и лижите ее.Вас русские

                            от поляков от фашистов уберегли,научили вас уродов писать,читать,оставили вам квартиры халявные,

                            инфраструктуру вы не нация вы диагноз С вас все страны смеются за ваше качество жизни .

                            • 2010-03-09 13:44

                              освобождать необходимо УКРАИНУ от москальской нечисти

                              • 2010-03-09 13:30

                                По принцепу бей своих................. ! Где-небудь гнобят своих сильней чем в Укр. ?

                                • 2010-03-09 00:50

                                  Данецк сталица, Шыхтер чымпион

                                  • 2010-03-08 19:33

                                    Если все будут так изрекаться как ПАТРИОТ ,Украина точно будет в дерьме.ПАТРИОТ ,чем ты отличаешься от зека, как говорится , фильтруй базар!

                                    • 2010-03-08 19:32

                                      Говно, западенське, ну что, отделяться будете ? Если да, так пишите заявление на отстединение от страны. А когда вы подписи поставите, мы вас всех потихому на нары, там и сгноим. будете упыри на рудниках маслать. А кто не захочет - собаке - собачья смерть !!!

                                      • 2010-03-08 17:43

                                        Нам простым людям, объединяться надо, а не грызтыся!

                                        • 2010-03-08 17:37

                                          Хахол, кацап. Какая разница! Везде есть разные люди хорошие и плохие.

                                          • 2010-03-08 17:33

                                            все мы простые люди, нам делить не чего, а мафии есть, что делить. Мафия нас обворовывает, уничтожает народы. А вы ДОЛБОЁБЫ между собой грызётесь, вместо того, что бы вытрясти мафиози и поставить к стенке!

                                            • 2010-03-08 14:20

                                              Педики, Севастополь, скоро те блин баланду выдавать начнут, а он все кацапы, хахлы, Севастополь,

                                              Да и еще наше развитие шоб вы хотели знать идет " в правильном направлении.......", конкретно

                                              в каком незнаю, но точно шо в правильном.

                                              • 2010-03-08 14:15

                                                А вобще, если разобраться какждый народ, достоин своего правителя, знач получается Анна была

                                                действительно Ахметовой, типа бабушка Рината, Чехов это украинский ну и росийский поэт и конечно все дороги ведут в Москву, помните об этом, скоро мы поменяем конституцию и кто еще

                                                неуспокоился того будут по понятиям, конкретно успокаивать. Конкретный проффесор, Жириновский

                                                отдыхает. Незабывайте, это глава государства в котором ВЫ ВСЕ проживаете.

                                                А вы все какието кацапы, хахлы.........

                                                • 2010-03-08 14:05

                                                  Які грамотні люди живуть на території, що має назву Україна........

                                                  • 2010-03-08 10:27

                                                    ЕГОР - овца подгулявшая, а я в отличии от тебя не делю языки на плохой и хороший( владею четырьмя) а ты лох даже своего русского толком не знаешь...и жить я буду в своей стране, а нечисть вроде тебя ломать и жечь...тимошенко- незнаю она ты или он...мне кажеться ОНО!!!ТАК ВОТ ОНО ГОВОРЮ ТЕБЕ...ЕСЛИ ТЕБЯ КАЦАПНЯ НАУЧИЛА ЖОПУ ВЫТИРАТЬ,ТО ЭТО АНЕКДОТ МИРОВОГО МАСШТАБА...А ВОТ В РЕАЛЕ КАЦАПНЯ ДО СИХ ПОР НЕ НАУЧИЛАСЬ, ЧИСТОТЕ И КУЛЬТУРЕ...ДО СИХ ПОР ЗАБЫВАЮТ ПОДМЫТЬСЯ ОБОСРЫШИ...МЕНЯ ВСЕМУ НАУЧИЛИ РОДИТЕЛИ...А ТЫ ЖОПОЛИЗ(КА) ПРОРОСИЙСКАЯ ВАЛИ НАХ ТУДА ГДЕ УЧАТ ЖОПУ ВЫТЕРАТЬ(ЧЕМОДАН -ВОКЗАЛ -РОССИЯ) ТОБОЙ В ИТОГЕ ЖОПУ И ВЫТРУТ!!!.............НАСЧЕТ ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНСКАЯ ПРОФЕССУРА КИЕВО-МОГИЛЯНСКОЙ АКАДЕМИИ ПРЕПОДАВАЛА В СОРБОННЕ В 16 ВЕКЕ...КАЦАПЫ КАК РАЗ В ЭТО ВРЕМЯ НАУЧИЛИСЬ ЛАПТИ ПЛЕСТИ...НЕ ЧТО БОЛЬШЕЕ НЕ ХВАТИЛО УМА...А НЕ ЛЮБИМЫЕ ТОБОЙ ХОХЛЫ ХОДИЛИ В ОБУВИ ИЗ КОЖИ.. ТАК КТО КОГО ЧЕМУ НАУЧИЛ?ЛОШАРО ТЫ ПЕЧАЛЬНОЕ.....!!!

                                                    • 2010-03-08 05:36

                                                      Да,да,да! Только в Израиль с салом не пустят.

                                                      • 2010-03-08 05:09

                                                        @ Патриот@ у тебя не будет ни вокзала, ни чемодана - только ты да сало.

                                                        • 2010-03-08 05:02

                                                          "Для Патриота" - а хули ты по-русски пишешь? ! Розмовляй на ридной мове, тем более в форуме, раз уж назвался хохлом. В Украине два "героя" - ты, да Ющенко. А настоящие ГЕРОИ писяли и ссут на вас. Не будь моськой, подавайся куда-нибудь к жидам.

                                                          • 2010-03-08 04:15

                                                            Еще раз для Алекса: хоть и Киевская, но Русь! Изучай масштабы стран в google планета Земля. Это тебе так, для географии, историк, бля...!

                                                            • 2010-03-08 04:10

                                                              "Для Патриота" - это мои предки сражались с нечестью, в том числе и украинскими "бандеровцеми"

                                                              Докажи, что Севастополь украинский! Ты хоть раз был в Севастополе, Графская пристань, пл. Нахимова - большой высеченный камень - надпись: 1883 год Южная морская крепость берегов России.

                                                              • 2010-03-08 00:53

                                                                А давайте присвоим звание героя украины-махновцам Зализняку Гонте Омельке Пугачову-Степану Разину.А че червывый Параске присвоил звание и стала она секс символом майданутой революции-вторая секс-снимается в Плейбое.Страна конченых и душевно больных а стоит на них обращать внимание.Это же не люди-это мусор.дерьмо.

                                                                • 2010-03-08 00:53

                                                                  А давайте присвоим звание героя украины-махновцам Зализняку Гонте Омельке Пугачову-Степану Разину.А че червывый Параске присвоил звание и стала она секс символом майданутой революции-вторая секс-снимается в Плейбое.Страна конченых и душевно больных а стоит на них обращать внимание.Это же не люди-это мусор.дерьмо.

                                                                  • 2010-03-07 23:33

                                                                    восток ты полоумный кретин такого никогда не будет...клоун бля!!!!!Слава Украине

                                                                    • 2010-03-07 23:17

                                                                      Юборащаюсь к проляхским педикам, валите нахер в Польшу или Венгрию, быдлота недоученная, там некому за ними дерьмо убирать, а мы в своей стране будем жить так как считаем нужным! Слава Украине!

                                                                      • 2010-03-07 21:47

                                                                        нас сталкивают лбами.а мы ведемся. ошибка 2004 год.

                                                                        • 2010-03-07 21:45

                                                                          Ну что бандеровцы,у нас действительно будет ОДИН государственный язык на Украине - РУССКИЙ.Ха-ха-ха!

                                                                          • 2010-03-07 20:57

                                                                            Украина на РОССИЮ,как моська на слона.

                                                                            • 2010-03-07 20:38

                                                                              Во-первых,я-русский 1971гр.Причем родился в БССР,нынешняя Беларусь,г. Брест. До сегодняшнего дня объездил весь бывший СССР. Сейчас живу в славном РУССКОМ городе СЕВАСТОПОЛЕ! Для Алекса---- в жопу засунь свой двухцветный,да еще и с древком. Оба моих РУССКИХ деда погибли освобождая УССР ради тебя- холоп? Про историю: СЕВАСТОПОЛЬ создали РУССКИЕ-СУВОРОВ и НАХИМОВ. А вы как и жиды-вечно с протянутой рукой. Историческую несправедливость прошлого века РОССИЯ еще исправит-КРЫМ будет РОССИЙСКИМ, а так называемая "украина" со своим салом и с такими как ты на Мировой рынок??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сдохните со своей незалежностью,а скорее со своей пролежностью!

                                                                              • 2010-03-07 19:27

                                                                                вы пацаны зря на Донбасс батон крошете мы без вашей заподной укроины жили и будем жить а вы без нас эвропе и нах.. ненадо вы жопашники только жрать да срать здоровые ,а лучшебы работать начали,шапокляки,захребетники,шаромойки чердачные,были вы гамном гамном иподохните

                                                                                • 2010-03-07 00:36

                                                                                  Дмитрий из Луганска - ну ты и урод - историю учи - была Киевская Русь а Москва была дачей - потому так хреново и живем что истории своей не знаем эти комуняки падлы так нам головы засрали (хотя кто хотел чтото знать знал и читал ) а неучи типа (Дмитрий из Луганска) прошли мимомо истории.