Сын президента России Дмитрия Медведева, о котором так мало известно широкой общественности, в действительности уже несколько лет назад стал звездой экрана.
Об Илье Медведеве известно немного: ему 16 лет, он учится в престижной гимназии. Снимки парня никогда не появляются в прессе. Тем не менее, его лицо знакомо практически каждому. Уже несколько лет подряд зрители смотрят популярнейший киножурнал «Ералаш» и даже не подозревают, что главные роли в нескольких его сюжетах исполняет сын президента России.
Актерская карьера Медведева-младшего пока состоит только из двух серий «Ералаша». Первый сюжет, в котором снялся Илья, крутят по телевизору уже четыре года. Второй – три.
В титрах так и значится: Илья Медведев. На то, что это «тот самый» Медведев, до последнего времени как-то не обращали внимания. Хотя сами сотрудники «Ералаша» этого никогда не скрывали и охотно подтвердили: да, тот самый.
На съемочную площадку Илья Медведев попал в общем порядке – через кастинг. Тогда парень еще не был сыном президента – Дмитрий Анатольевич в то время занимал пост первого заместителя председателя правительства России.
Ни малейших проблем с юным актером не возникло: он был серьезен, собран и в точности выполнял все указания режиссера. Илью сняли в серии, которая называется «Герой»: по сюжету мальчик, посмотрев фильм про супергероя, решает и сам сделать что-нибудь этакое. И в итоге пытается спасти девочку, захваченную злодеями.
Илья отлично справился с ролью, и уже через год ему предложили поучаствовать в новой серии – «Снимите меня!». Этот сюжет хорошо запомнился многим зрителям – уж очень уморительно пацан доводит до белого каления режиссера, прося у него роль в кино и появляясь на съемочной площадке в самый неподходящий момент.
После этого Медведев-младший в «Ералаше» уже не участвовал.