Известный английский боксер Дэвид Хэй дал чемпиону мира по версии WBC в супертяжелом весе украинцу Виталию Кличко четыре дня, чтобы тот вступил в переговоры о проведении боя.
Если же до 13 октября Хэй не получит предложения от команды Кличко, то он завершит карьеру. Об этом заявил менеджер и тренер англичанина Адам Бут.
«Одно дело, когда Виталий заявил о желании сразиться с Хэем, и совсем другое – предложить Дэвиду контракт. Этого сделано не было. В четверг, 13 октября, Хэй объявит о завершении карьеры. Дэвид всегда говорил, что примет это решение, когда ему исполнится 31 год. Если предложения от Кличко не будет, то Хэй завершит карьеру», – сказал Бут.
Напомним, что Хэй владел чемпионским поясом WBA в супертяжелом весе и потерял свой титул в бою с Владимиром Кличко, который состоялся 2 июля.