В США "передумали" – 16 февраля вторжения РФ в Украину не будет

2022-02-13 19:03 Подобається

В Белом доме и Пентагоне удивили новыми заявлениями после того, как обещали нам войну через пару дней

В США ничего не знают о возможной дате вторжения в Украину

Представитель Пентагона Джон Кирби и помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан не смогли назвать конкретную дату предполагаемого "вторжения" России в Украину, но допускают, что оно может начаться "в любой день".

"Мы не можем с точностью предсказать день, но говорим, что находимся в таком периоде, когда вторжение, крупная военная операция может быть начата Россией на Украине в любой день. Это включает следующую неделю, до конца Олимпиады. Конечно, это может случиться после Олимпиады. Или, такое все еще возможно", – сказал Салливан.

В тоже время Джон Кирби также не подтвердил, что в среду, 16 февраля, ожидается начало вторжения России на территорию Украины.

"Я не в состоянии подтвердить эти сообщения", — заявил Кирби.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини

Опитування

Що для України буде перемогою?

ГолосуватиРезультатиАрхів
Реклама