О разговоре двух президентом первой сообщила пресс-служба американского лидера.
Президенты Украины и США провели анонсированный ранее телефонный разговор.
Первой о переговорах лидеров двух стран сообщила пресс-служба Белого дома.
В кратком сообщении на официальном сайте говорится о том, что Байден ясно дал понять, что США и союзники решительно ответят на возможное вторжение России в Украину.
"Лидеры выразили поддержку дипломатическим усилиям, которые начнутся на следующей неделе с двустороннего диалога о стратегической стабильности, в НАТО через Совет Россия-НАТО и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", - отмечается в сообщении.
Также в Белом доме добавили, что Байден заверил Зеленского в приверженности принципу "ничего о тебе без тебя" и подтвердил поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. Отдельно стороны коснулись ситуации на Донбассе и Байден, как сообщают в Белом доме, выразил поддержку минскому процессу и переговорам в "нормандском" формате.