Шмыгаль подтвердил, что тарифы на отопление и горячую воду не будут расти

2021-09-30 20:32 Подобається

Местные власти не будут повышать тарифы на отопление и горячую воду в текущем отопительном сезоне.

Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, передают Українські Новини.

Премьер-министр во время выступления заявил, что государство дополнительно направит местным бюджетам не менее 11 млрд гривен для исполнения Меморандума, подписанного Кабинетом Министров, НАК "Нафтогазом Украины", Ассоциацией городов Украины и Конгрессом местных и региональных властей. Некоторым общинам, которые будут не в состоянии покрывать расходы на теплоснабжение, будет предоставлена субвенция, сказал Шмыгаль.

"Местные власти не будет повышать тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне. Эту договоренность Правительство, "Нафтогаз" и руководители городов закрепили в Меморандуме во время заседания Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины", — подчеркнул Шмыгаль.

Как сообщали Українські Новини, сегодня, 30 сентября, Президент Владимир Зеленский пообещал, что тарифы до конца отопительного сезона на тепло и горячую воду не вырастут.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама