Замглавы Меджлиса грозит до 15 лет тюрьмы: в чем его обвиняют оккупанты

2021-09-05 19:45 Подобається

Россия обвиняет крымских татар в подрыве газопровода в день проведения "Крымской платформы"

Завтра, 6 сентября, в оккупированном Крыму начнут избирать меры пресечения группе крымских татар, которые были задержаны 3-4 сентября. Среди задержанных заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов, двоюродные братья Азиз Ахтемов и Асан Ахтемов, а также Эльдар Одаманов и Шевкет Усеинов.

Кроме Наримана Джелялова, как следует из сведений, поступающих из Крыма, подозрения по статье 281 Диверсия УК РФ также предъявлены двоюродным братьям Ахтемову Азизу и Ахтемову Асану. Известно, что Нариман Джелялов отверг предъявленные ему российскими оккупантам сфабрикованные и вымышленные подозрения...", – отметил Чубаров.

Позже Чубаров написал: "По сообщению адвоката, задержанный вчера утром и вывезенный в неизвестном направлении ФСБ-шниками Джелялов с момента задержания и до позднего вечера удерживался в неизвестном ему помещении – в наручниках, с мешком на голове, под жестким психологическим давлением".

Джелялову выдвинули подозрение в диверсии. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 12 до 15 лет.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі