Луценко: Сносить МАФы бульдозерами ночью - недопустимо

2016-12-26 11:28 Подобається

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поручил прокуратуре Киева дать правовую оценку действиям силовиков и коммунальщиков относительно сноса малых архитектурных форм (МАФов).

"В связи с событиями вокруг сноса столичных МАФов поставил прокуратуре Киева задачу дать правовую оценку действиям силовиков и коммунальщиков. Категорически настаиваю, что МАФ можно сносить только после предупреждения, а сам демонтаж должен обеспечить сохранность имущества", - написал генпрокурор на странице в Фейсбуке в понедельник.

Он подчеркнул, что недопустимы "ночные бульдозеры и полицейские зачистки в отношении предпринимателей".

В комментариях, отвечая на вопрос относительно "титушек", Ю.Луценко сообщил, что "открыли дело, уже знаем откуда".

Как известно, в последнее время в разных районах Киева происходили сносы МАФов, часто в сопровождении потасовок и конфликтов.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама