КМУ разрешил НАБУ распоряжаться оружием

2016-12-16 17:03 1 Подобається

Кабинет Министров разрешил Национальному антикоррупционному бюро определять порядок приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом говорится в постановлении правительства №938 от 14 декабря, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Этим документом правительство внесло изменения в положение "О разрешительной системе".

Таким образом, НАБУ наряду с Вооруженными силами, другими военными формированиями, Национальной полицией, Госспецсвязи и таможенной службой включено в перечень ведомств на которые распространяется порядок приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного оружия и боеприпасов.

Кроме того, установлено, что Антикоррупционное бюро, как и другие силовые органы, может своими нормативно-правовыми актами определять порядок обращения с огнестрельным оружием.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі