Во Львове на улице Гетьмана Мазепы многодетная женщина в нетрезвом состоянии швырнула 4-месячного младенца в патрульных полицейских, которых сама же вызвала. Полицейский поймал ребенка на лету. Женщину госпитализировали бригада из психиатрической больницы.
Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции Львова, за одну ночь патрульные трижды выезжали на вызовы на улицу Гетьмана Мазепы. Нетрезвая женщина, которая вызвала полицию, не могла попасть домой в 3 часа ночи. Женщина покинула четверо детей на мужа а сама пошла употреблять алкоголь.
"Муж, когда его жена пила, ухаживал за четырьмя детьми, старшему мальчику 10 лет, младшей девочке - 4 месяца. Объяснил, что поил ребенка теплой водой с сахаром, чтобы она не отвыкла от материнского молока. Считал, если женщина перестанет кормить грудью младенца - совсем уйдет из дома. Он работает, зарабатывает на семью, но в семье часто скандалят. Детьми сейчас занимаются социальные службы. Женщина очень злоупотребляет алкоголем, агрессивная. Пыталась подраться с полицейскими и вдруг снова бросила в них ребенка с криками "Забирайте себе!". Инспектор снова успел подхватить ребенка. Патрульные сейчас дома, они очень взволнованы и переживают за детей из этой семьи", - говорит Екатерина Рыбий из пресс-службы патрульной полиции Львова.
На место вызвали скорую помощь, которая осмотрела детей. Из-за неадекватного поведения матери вызвали также медиков из психиатрической больницы. Медики госпитализировали женщину, ведь заметили у него склонность к суициду. Детьми занимаются социальные службы.