Фейгин: В деле Сущенко есть Гостайна

2016-10-07 09:23 Подобається

В России сегодня будет предъявлено обвинение корреспонденту «Укринформ» Роману Сущенко, все суды по его делу пройдут в закрытом режиме

Об этом УНИАН сообщил его адвокат Марк Фейгин. «Роману предъявят обвинение - постановление о привлечении в качестве обвиняемого, его выдвигает следователь.

Все это будет проходить в его кабинете в следственном управлении ФСБ, территориально оно находится также на территории СИЗО «Лефортово»», - сказал Фейгин.

Он пояснил, что в этом документе перечисляется событие преступления, квалификация, частично указывается основания ареста и в результативной части будет указано «предъявить обвинение по статье 276 УК РФ».

«Нас ознакамливают с этим постановлением, мы его читаем, после чего составляется протокол об ознакомлении и указывается, признается вина или нет, и готов ли давать показания», - добавил адвокат.

Фейгин подчеркнул, что два дня подряд перед предъявлением обвинения ему не удалось встретиться с его подзащитным, поэтому не было возможности подготовиться к даче показаний.

«Нам не дали конфиденциально пообщаться. Два дня с 9.00 до 18.00 я сидел под «Лефортово», но не смог к нему попасть», - сказал он, пояснив, что из-за этого показания 7 октября даваться не будут.

Фейгин пояснил, что предъявление обвинение без адвоката запрещено, поэтому он будет на месте в 14.30 в Следственном управлении ФСБ.

Он подчеркнул, что с момента ареста к Сущенко не был допущен консул. Кроме этого, адвокат отметил, что он уже обжаловал арест Сущенко и этот вопрос будет рассматриваться в Московском городском суде ориентировочно до конца октября.

«Это будет скорее всего закрытое заседание и его никто не сможет увидеть, потому что в деле есть гостайна.

Все судебные заседания в отношении его будут в закрытом режиме, присутсвие журналистов не допускаются», - сказал он.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі