Эксперт: Страховую медицину в Украине могут внедрить уже в 2017 году

2016-10-06 10:31 Подобається

В Украине реально подготовить законодательную базу для внедрения страховой медицины уже в начале 2017 года.

Такое мнение выразил президент Национальной академии медицинских наук Украины Виталий Цимбалюк, передает корреспондент ГолосUA.

«Медицинская реформа уже осуществляется и до Нового года еще достаточно времени. Я думаю, что все это будет решено. Будет сделано много шагов в этом направлении – протоколы и стандарты лечения, решение вопроса стоимости медицинских услуг, медицинское страхование, система «деньги идут за пациентом», — заявил В. Цимбалюк.

Он также отметил, что ведущую роль в процессе будет играть Минздрав.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состояться в течение ближайших трех лет. Ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что рассчитывает на одобрение Верховной Радой реформы сферы здравоохранения до конца 2016 года.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі