Розенко исключил повышение пенсионного возраста

2016-10-05 10:00 Подобається

Павел Розенко заявил, что сначала должен вырасти уровень жизни украинцев

Украина не будет поднимать возраст выхода на пенсию, пока не повысится уровень и качество жизни украинцев и продолжительность жизни, заявил профильный вице-премьер Павел Розенко.

"Наша позиция абсолютно четкая и принципиальная – сегодня мы не пойдем на повышение пенсионного возраста для наших сограждан. Этот вопрос можно будет рассматривать только в перспективе: после того, когда мы повысим уровень и качество жизни украинцев, а самое главное – резко увеличится продолжительность жизни в нашей стране", - сказал он в эфире телеканала "UA:ПЕРВЫЙ".

Напомним, накануне МВФ обнародовал меморандум с властями Украины. В нем говорится, что Украина обязалась принять изменения в пенсионное законодательство до конца декабря 2016 года. В частности, власти должны сократить возможности для досрочного выхода на пенсию, ужесточить критерии приемлемости для минимальной пенсии, обеспечить отсутствие привилегий для любой профессии (за исключением военных), а также расширить базу для взносов в систему социального обеспечения.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі