Парламент Канады рассмотрит соглашение о свободной торговле с Украиной

2016-09-20 09:28 Подобається

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко заявляет, что правительство Канады предлагает парламенту ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом он сообщил в своем Facebook, передают Українські Новини.

"Правительство Канады внесло в парламент соглашение о свободной торговле с Украиной - в первый же день осенней сессии. Поздравляю нас!" - написал посол.

По словам Шевченко, согласно процедуре, через 21 сессионный день правительство внесет в парламент законопроекты для имплементации соглашения.

Как сообщали Українські Новини, парламенты Украины и Канады намерены ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли до конца 2016 года.

11 июля Украина и Канада договорились о создании зоны свободной торговли.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой предусматривает возможность поставлять из Украины мясо птицы и индейки, яйца и яичные продукты, молочную продукцию и сыры, говядину, свинину, маргарин, пшеницу и ячмень, по нулевой ставке ввозной пошлины, но в рамках тарифных квот.

Ранее сообщалось, что до 2017 года Украина и Канада подпишут соглашение о зоне свободной торговли.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама