Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил детали разговора с главами МИД Германии и Франции Франком-Валтером Штайнмайером и Жан-Марком Эро.
По словам Климкина, в ходе встречи с французским и немецким коллегами, обсуждался вопрос обеспечения реального размежевания на линии разграничения в Донбассе:
"Мы разговаривали о том, как достичь реального размежевания вдоль линии разграничения в Донбассе", - цитирует Климкина Интерфакс-Украина.
Он добавил, что стороны будут работать над тем, чтоб представители СММ ОБСЕ присутствовали в районах разграничения в Донбассе.
Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что он вместе с Штайнмайером и Эро в четверг продолжат свою работу в Донбассе.
Отметим, что во время визита в Киев, у глав МИД Германии и Франции запланированы встречи с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и рядом депутатов Верховной Рады.