Макфол ответил Ющенко: Компенсации от США Украине за невыполнение Будапештского меморандума не будет

2016-09-07 13:17 1 Подобається

Украине вряд ли стоит рассчитывать на какую-либо компенсацию за невыполнение Будапештского меморандума, подписанного в 1994 году.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал профессор Стэнфорда и экс-посол США в России Майкл Макфол.

Политолог считает, что Украине вряд ли удастся получить материальную или какую-либо другую компенсацию от западных стран, подписавших Будапештский меморандум в 1994 году, за нарушение этого договора. К тому же, отметил Макфол, в первую очередь компенсацию должна платить Россия, а не Запад.

Также Макфол добавил, что такое требование со стороны Киева было бы нелогичным, поскольку Украина получает от США и стран ЕС экономическую помощь и политическую поддержку.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі