Ильми Умеров вышел из психиатрической больницы

2016-09-07 11:52 Подобається

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров вышел из психиатрической больницы, где его насильно удерживали оккупационные власти РФ.

Об этом сообщили дочь Умерова Айше и адвокат Марк Фейгин.

Теперь, по словам Фейгина, защита будет добиваться снятия с Умерова обвинений по статье 280.

Напомним,11 августа в оккупированном Крыму в судебном порядке оккупанты назначили принудительную психиатрическую экспертизу Ильми Умерову. Его адвокат Николай Полозов сообщил, что Умерова из зала суда забрала "скорая" с подозрением на инфаркт. Умерову 59 лет. Еще до ареста он болел сахарным диабетом.

Оккупационные власти Крыма обвинили Умерова в публичных призывах к сепаратизму в отношении территориальной целостности государственных границ России. Поводом стало выступление Умерова в Киеве в эфире крымскотатарского телеканала ATR, где он говорил о необходимости возврата Крыма под юрисдикцию Украины.

28 августа в оккупированный Крым прибыл адвокат Марк Фейгин для работы по освобождению Умерова из психиатрической больницы.

Как сообщил адвокат задержанного Николай Полозов, у Умерова ухудшилось зрение из-за пыток "психиатрической экспертизой".

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама