Россия завершила обустраивать временно оккупированный Крым в качестве плацдарма на южном фланге НАТО.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров во время акции на Майдане Незалежности в Киеве в поддержку преследуемого в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.
«Опираясь на учения, которые Россия проводит в своем Южном федеральном округе, в состав которого они включили оккупированный ими Крым, они перебросили туда, я думаю, что уже окончательные (воинские – УНИАН) части в Крым, которых не хватало.
Сегодня можно говорить, что они завершили обустройство Крыма в качестве насыщенного современным оружием плацдарма России на южном фланге НАТО», - заявил он. По его словам, Крым сегодня стал территорией, с которой Россия угрожает не только Украине, «а можно говорить, что всему миру».
«И это еще одна из причин, почему мир должен кардинально изменить свое отношение и к санкциям, и к другим ограничениям, которые установлены по отношению к России», - подчеркнул Чубаров.
Рефата Чубарова в прежние времена уже убрали бы далеко и на долго... И правильно бы сделали.