35 бойцов специального подразделения полиции КОРД прошли профессиональную подготовку и получили соответствующие сертификаты.
Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, спецбойцы отправятся на службу в Житомирскую и Одесскую области.
По его данным, подготовка остальных спецназначенцев КОРД и формирование личного состава завершится к октябрю 2017 года.
“Финансирование – за счет государственного бюджета и донорской помощи США”, - написал глава МВД на своей странице в Facebook об источниках финансирования подготовки бойцов КОРД.
Следующими, где появятся бойцы КОРДа, станут Донецкая и Ровенская области.
Напомним, в июле спецподразделение КОРД совместно с ФБР провели учения, в ходе которых бойцы учились виртуозному владению оружием и коммуникации во время спецопераций по задержанию нарушителей.