ГУР МОУ: Террористы пытаются выполнить план мобилизации, прибегая к репрессиям

2016-08-31 10:52 Подобається

На оккупированных территориях проводятся внезапные проверки

С целью выполнения плана мобилизации на оккупированных территориях Донбасса боевики предпринимают репрессивные меры, сообщило Главное управление разведки Вооруженных сил Украины.

По данным ГУР, среди таких мероприятий - "проведение внезапных проверок силами "полиции" и доставка выявленных военнообязанных в пункты сбора, составления протоколов и доведение до военнообязанных и их родственников требованиям законодательства об уголовной ответственности в случае избежания призыва на военную службу".

Также проводится проверка граждан на въезде и выезде из крупных городов для принудительного задержания военнообязанных.

"Главной причиной уклонения населения от мобилизационных мер является нежелание участвовать в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины", - отметили в управлении разведки.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі