На Днепропетровщине Служба безопасности Украины совместно с полицией не допустила несанкционированного перевозки боеприпасов из района проведения антитеррористической операции.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
На блокпосту возле села Андроновка Днепропетровской области правоохранители остановили для проверки внедорожник, двигавшийся из Зайцево Донецкой области в Ивано-Франковскую область. Лица, которые находились в салоне, вели себя вызывающе, заявляя, что они якобы являются представителями одного из добровольческих подразделений и "не подлежат осмотру". Однако, после проверки лиц было установлено, что ни к одному из добровольческих движений они отношения не имеют.
При осмотре авто оперативники СБУ изъяли гранатомет РПГ-22, пороховой заряд к гранатомету РПГ-7, 22 выстрела ВОГ-17 для автоматического гранатомета, противопехотную мину, около трех тысяч патронов различного калибра, четыре сигнальные ракеты и тому подобное.
Документы на автомобиль и средства поражения отсутствовали. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.
Это наверное были активисты
оружие требовалось для борьбы с москаляками шпионами.