Хиллари Клинтон заявила, что не получала средств из фонда своей семьи

2016-08-25 09:28 Подобається

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон рассказала, что Фонд семьи Клинтон (Clinton Foundation) всегда занимался исключительно благотворительностью и не был источником дохода ее семьи. Об этом сообщает ТАСС.

"Ни мой муж, ни я никогда не получали из Фонда заработную плату. Об этой организации вы знаете больше, чем о любом аспекте, касающемся Дональда Трампа. Мы занимались работой, которая спасает жизни", - подчеркнула кандидат от демократов.

Клинтон также пояснила, почему фонд не перестал принимать пожертвования от иностранных спонсоров и крупных корпораций, когда она стала госсекретарем США.

"Очевидно, если я стану президентом, то возникнут особые обстоятельства", - сказала она.

Напомним, благотворительная организация Clinton Foundation была основана Биллом Клинтоном в 2001 году после того, как он покинул Белый дом. Фонду удалось привлечь уже более $2 млрд, в том числе за счет отчислений политических сторонников семьи Клинтон. Деньги также поступали, к примеру, из Саудовской Аравии, что вызывало жесткую критику со стороны Республиканской партии.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі