В немецком Бремене полиция задержала 19-летнего алжирца, который сбежал из психиатрической лечебницы.
Как сообщает Русская служба Би-би-си, беженец был задержан на главной железнодорожной станции города. Он выкрикивал: "Я вас всех взорву".
Кроме того, власти эвакуировали торговый центр в Бремене из-за сообщений очевидцев о том, что они видели похожего на пропавшего пациента человека.
Торговый центр находится в 40 км от лечебницы. Алжирца поместили в больницу после того, как он пытался поранить себя под действием наркотиков.
По данным полиции, задержанный беженец поддерживает деятельность группировки Исламское государство.
Также в полиции отметили, что алжирец одобряет действия мужчины, который 22 июля застрелил девять человек в мюнхенском торговом центре Олимпия.
В то же время правоохранителя не обнаружили никаких связей беженца с Исламским государством.
Напомним, 22 июля 18-летний немец, выходец из Ирана открыл хаотичную стрельбу по посетителям McDonald's в многолюдном торговом центре. Погибли десять человек, ранения получил 21 человек.
Сам стрелок погиб, совершив самоубийство при задержании.
Немецкое СМИ опубликовали фотографию стрелка и его имя. Известно, что он еще был школьником.
По данным Федерального управления уголовной полиции, в Германии находятся 410 потенциальных террористов, которые прибыли в страну под видом беженцев.