Британская подлодка столкнулась с торговым судном: Ядерный реактор субмарины не пострадал

2016-07-21 09:33 Подобається

Одна из новейших атомных подводных лодок Королевского военно-морского флота Великобритании Ambush во время учений столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара, сообщили британские военные. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Столкновение произошло в 13:30 по местному времени (14:30 киев) 20 июля – в момент когда лодка производила погружение.

Торговое судно, по предварительной информации, не получило повреждений, поскольку столкновение прошло по касательной, под небольшим углом.

"У субмарины есть внешние повреждения, но ее ядерный реактор никак не пострадал, равно как не пострадал кто-либо из членов команды лодки", – говорится в заявлении на сайте министерства обороны Британии.

Королевский военно-морской флот проводит расследование обстоятельств происшествия.

Субмарина Ambush относится к типу британских подлодок "Эстьют", всего их на вооружении три. Это наиболее крупные и современно оснащенные британские подводные лодки.

Ambush вооружена торпедами и крылатыми ракетами Tomahawk. Ее строительство обошлось в 1 млрд фунтов (1,31 млрд долларов по текущему курсу).

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама