Количество жертв перестрелки в Алматы увеличилось

2016-07-19 12:50 Подобається

В больнице в Алматы скончался еще один сотрудник полиции, который был ранен накануне в ходе перестрелки с террористом, сообщила пресс-служба Департамента внутренних дел города, передает Интерфакс-Украина.

"В 13:45 (10:45 по киевскому времени) в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи скончался старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов, 1986 года рождения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Бегасилов нес службу в составе патрульного экипажа на проспекте Абылай хана.

"В результате отражения противоправных действий гражданина Кулекбаева Тимур Бегасилов получил огнестрельные ранения. В БСНП полицейский был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за жизнь молодого стража правопорядка", - говорится в пресс-релизе.

Лейтенант полиции Бегасилов служил в органах внутренних дел с января 2015 года.

Напомним, 18 июля, несколько неизвестных открыли стрельбу на улицах одного из крупнейших городов Казахстана Алматы. По предварительным данным, огонь открыли приверженцы нетрадиционного религиозного течения.

Ранее сообщалось, что в результате атаки погиб один мирный житель и трое полицейских, одного из преступников удалось задержать.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал данный инцидент терактом.

Комитет национальной безопасности Казахстана уже заявил, что антитеррористическая операция в Алматы завершена.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама