Крым. Сопротивление: в сети появился фильм про российскую оккупацию полуострова. Видео

2016-07-13 10:11 1 Подобається 1

Фильм - это 25 минут не только фактов, но и чувств о двух годах оккупации Крыма

Министерство информационной политики опубликовало в сети Интернет фильм про российскую оккупацию полуострова Крым. Сопротивление, премьера которого состоялась во вторник, 12 июля.

По словам автора идеи и соавтора сценария фильма, первого заместителя министра информполитики, 25-минутный фильм рассчитан в первую очередь на иностранного зрителя.

"Главный герой фильма - реальный исследователь, который изучает историю крымских татар. Именно его глазами мы видим Крым с 2014 года до сегодня. Это 25 минут не только фактов, но и чувств о два года оккупации Крыма. Не все и не все герои здесь. Но лента о защите Украины в Крыму, о крымских татарах и украинцах на полуострове, которые сейчас стали главной мишенью для оккупанта, но продолжают свое сопротивление - кто в тюрьмах, кто на свободе, кто в оккупированном Крыму, а кто на материке", - отметила автор идеи и сценария фильма Эмине Джапарова.

Документально-художественная лента Крым. Сопротивление рассказывает об оккупации Автономной Республики Крым российскими войсками в феврале 2014 года. Главный герой фильма - иностранный исследователь Джеймс (Остин Черрон), который приехал на полуостров сразу, как узнал о присутствии неизвестных "зеленых человечков", чтобы исследовать, что на самом деле происходит в Крыму. Именно здесь в феврале-марте 2014 года он становится свидетелем появления "безымянных" российских войск и незаконного "референдума" о статусе Крыма. Исследования ученого заставляет его окунуться в события 2014 года и последствия захвата Крыма.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама