Франция призвала Великобританию остаться в ЕС

2016-06-20 13:08 Подобається

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро напомнил британцам об истории и долгом опыте сосуществования и призвал Великобританию остаться в составе Евросоюза.

"Это совершенно искреннее послание", - заявил Ж.-М.Эро в понедельник в Люксембурге перед встречей глав МИД стран-членов ЕС.

"История напоминает нам, что у нас долгий опыт сосуществования, с трагедиями, но также и с большими надеждами… Призываю британцев в момент, когда им придется делать выбор, помнить об этом великом историческом вызове", - подчеркнул глава МИД Франции.

В свою очередь британский министр иностранных дел Филипп Хаммонд заявил, что если британцы решат выйти из ЕС, а потом захотят вернуться, им придется войти в зону евро и Шенгенскую зону, что, по словам министра, было бы "неприемлемо".

По словам главы британского МИД, в ходе кампании в преддверии референдума сторонники и противники членства Великобритании в ЕС идут бок о бок, и результаты референдума, "видимо, будут очень близкими".

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі