В Волынской области разбился самолет: шансов выжить у пилота не было. Фото

2016-05-26 13:23 Подобається

В среду, 25 мая, около 21 часов в поле вблизи сел Радовичи и Тагочин Турийского района Волынской области во время испытательного полета разбился самолет "Z-37" (Шмель), которым управлял 44-летний житель Ровенской области. Пилот погиб на месте происшествия, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Волынской области.

Сообщение в дежурную часть Турийского отделение полиции поступило от местных жителей о том, что в поле вблизи сел Радовичи и Тагочин разбился самолет. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Полицейские провели детальный осмотр места происшествия и выяснили, что 44-летний житель Ровенской области совершал испытательный полет на самолете "Z-37". В результате падения пилот погиб на месте происшествия, самолет уничтожен пожаром. Как выяснили полицейские пилот имел разрешения на управление самолетом. В настоящее время полиция детально выясняет все причины и обстоятельства падения самолета", – сообщил начальник отдела следственного управления ГУНП в Волынской области Юрий Угланов.

Фото: пресс-служба ГУ НП Волынской области

Сведения по данному факту следователи полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 281 (Нарушение правил воздушных полетов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама