На Донбассе находится от трех до четырех бригад российских военных - около 10 тыс. человек. В то же время возле границы с Украиной Россия сконцентрировала около 40 тыс. военнослужащих.
Об этом в интервью "Апострофу" заявила старший аналитик по Евразии и странам бывшего СССР американской компании Stratfor Лорен Гудрич.
"По имеющейся у нас информации, Россия сконцентрировала около 40 тыс. военнослужащих возле границы с Украиной. Но эти люди находятся на территории РФ. В НАТО подтверждают эту информацию. Что же касается их численности на территории Украины, то точную оценку дать очень сложно. По последним данным, на Донбассе насчитывается от трех до четырех бригад российских военных. Это значит, что на востоке Украины их около 10 тыс.", - заявляет Гудрич.
За роки незалежності Москва розв'язала чотири війни проти України. Якщо раптом дійде до бойових дій, нам (((вистачить тисячі бійців))) для перемоги – вважає військовий експерт Олексій Арестович
Пʼятниця, 01 листопада 2013 19:39
Журнал "Країна"