Руины Донецкого аэропорта сегодня. Видео

2016-03-29 11:57 Подобається

В Интернете появилось новое видео аэропорта Донецка, оборона которого длилась 242 дня – с 26 мая 2014 года по 21 января 2015 года: терминал в руинах. Видео обнародовано в понедельник, 28 марта.

«Так выглядит Донецкий аэропорт сегодня», – говорится в названии видео.

На ролике виден разрушенный терминал аэропорта: перекрытия в здании уничтожены в результате обстрелов, вокруг лежат обломки.

Напомним, аэропорт Донецка не принимал рейсы с 6 мая 2014 года, уже 26 мая российско-террористические войска начали штурм аэропорта: группа боевиков ночью захватила часть здания.

Боевики потребовали от украинских военных сдаться, а Украина от террористов – сложить оружие и освободить захваченные административные здания. Стороны не смогли договориться, в аэропорту завязался бой.

Украинские военнослужащие держали оборону 242 дня, до – 21 января 2015 года. За героизм и отвагу их прозвали «киборгами».

Как сообщал НБН, «киборги» покинули Донецкий аэропорт после 242 дней обороны от террористов.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама