Надежда Савченко может объявить сухую голодовку

2016-03-01 09:36 Подобається

Украинская летчица Надежда Савченко в случае, если ее не вернут в Украину после вынесения приговора, откажется принимать воду

Украинский летчица, народный депутат Надежда Савченко, которую незаконно удерживают на территории Российской Федерации, готова объявить сухую голодовку. Об этом сообщает ТСН.

По словам ее сестры Веры, к такой форме протеста Надежда Савченко готова прибегнуть, если после приговора в российском суде ее не экстрадируют в Украину.

Надежда Савченко голодает уже более 60 дней, а если через десять дней после объявления приговора ее не вернут в Украину - она откажется принимать и воду.

3 марта станет известна дата оглашения приговора украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко в Донецком городском суде Ростовской области.

Савченко 3 марта выступит с последним словом в Донецком городском суде Ростовской области (РФ).

Ранее сообщалось, что приговор Савченко могут вынести 10 марта.

В Европе 15 февраля началась акция-голодовка в поддержку Савченко.

Следствие РФ обвиняет незаконно удерживаемую на территории России военнослужащую ВСУ, народного депутата Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". После захвата в плен боевиками, ее переправили на территорию России, где силовики сфабриковали против нее дело.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі