Террористы "ЛНР" получили подкрепление: из РФ переброшены 18 "Ураганов"

2016-02-26 10:40 Подобається

Террористы самопровозглашенной «Луганской народной республики» (ЛНР) получили из России 18 реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом в пятницу, 26 февраля, заявил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«В последнее время отмечается усиление частей 2-го АК (2-й «армейский корпус ЛНР – НБН), например, артиллерийская бригада в его составе получила из РФ дивизион (18 установок) РСЗО 9К57 «Ураган», – написал г-н Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что на Донбассе происходит активная перегруппировка войск враг на Луганском направлении от Попасной до Сизого.

По его словам, ранее практически все подразделения и части 2-го АК были задействованы в широкомасштабных учениях, проводившихся одновременно с учениями вооруженных сил России близ границ с Украиной и в оккупированном Крыму.

Ранее наблюдатели ОБСЕ заявили, что на Донбасс из РФ автобус с табличкой «груз 200» привез гробы.

Напомним, Россия перебросила роту в Свердловск и два подразделения ВС РФ под Новоазовск.

Как сообщал НБН, российские войска на Донбассе несут потери, Генштаб РФ назначил проверку.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі