С начала антитеррористической операции (АТО) было отремонтировано и возвращено в строй около 43 тыс. единиц вооружения и военной техники.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны, об этом заявила спикер ведомства Виктория Кушнир.
По ее словам, представители Министерства обороны с начала года проконтролировали качество ремонта и производства и приняли продукцию для ведомства на общую сумму около 63 млн грн, а для других силовых структур - почти на 300 млн грн.
"Также военные специалисты проконтролировали качество ремонта и восстановления вооружения и военной техники на ремонтных государственных предприятиях Государственного концерна "Укроборонпром" на сумму более 27,5 млн грн, качество научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на сумму около 2 млн грн, выполнение договоров по утилизации вооружения и военной техники на сумму более 20 млн грн.", - сказала она.