Школы Киева возобновят занятия 8 февраля

2016-02-05 13:29 Подобається

Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях города всех типов и форм собственности будет возобновлен с понедельника, 8 февраля.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, соответствующее решение Киевская городская власть приняла в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели, в том числе среди детей до 17 лет на 17,9% и среди школьников – на 21,2%.

«В то же время в учебных заведениях будут усилены меры по раннему выявлению детей и сотрудников с признаками заболевания гриппа и ОРВИ и отстранению их от учебного процесса, соблюдению воздушно-теплового режима, регулярному проветриванию, а также проведению влажной уборки с применением дезинфицирующих средств», – сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

Она подчеркнула, что «с целью дальнейшего снижения уровня заболеваемости мы также обратились к главам всех районных администраций с просьбой обеспечить медицинское сопровождение учебно-воспитательного процесса во всех без исключения столичных заведениях образования».

При этом Старостенко заверила, что в понедельник ученики приступят к занятиям в теплых школах, а власть и в дальнейшем будет контролировать температурный режим в учебных заведениях города.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі