25-26 января в Киеве возможно превышение уровня эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ.
"Без внедрения эффективных профилактических и противоэпидемических мероприятий среди взрослого населения превышение уровня эпидемического порога возможно будет зарегистрировано 25-26 января 2016 года", - сообщили в главном управлении Госсанэпидслужбы в Киеве.
Также отмечается, что по состоянию на 22 января в Киеве зарегистрировано 27 тыс. 116 больных, что на 42,6% выше аналогичных дней предыдущей недели.
"Рост идет среди всех возрастных групп и контингентов, кроме детей до 1 года. Школьники составляют 15,35% от всех заболевших", - уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Киеве за последние дни значительно возросло количество больных гриппом и ОРВИ.
Напомним, в среду, 21 января, КГГА сообщила, что в столице за период с декабря 2015 года до настоящего времени зарегистрировано 10 случаев смерти больных от осложнений, вызванных гриппом типа А.
В Минздраве сообщили, что в Украине от гриппа за нынешний сезон умерло уже 60 человек.