Сотрудники полиции Донецкой области задержали 45-летнего жителя Славянска, участвовавшего в захвате города на стороне российских боевиков.
Как установило следствие, в конце мая 2014 года подозреваемый с позывным Кучерявый вступил в так называемую "Первую славянскую бригаду", получив автомат Калашникова и 200 гривен "аванса".
Отмечается, что злоумышленник стоял на блокпосту по улице Дарвина, где осуществлял пропускной режим, проверял документы у прохожих граждан и занимался осмотром автомобилей.
При этом до захвата города боевик работал грузчиком, но решил, что война - это его шанс заработать.
"После освобождения города он эвакуировался в Донецк вместе с другими террористами. Но впоследствии, поняв, что за 200 гривен в неделю придется не только дежурить, но и воевать, он сбежал от боевиков на свободную территорию и скрывался в Славянске", - рассказали в полиции.
В настоящее время в отношении боевика открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности), за что предусмотрено лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Напомним, ранее сообщалось, что украинским властям сдался участник захвата Славянска, скрывавшийся после освобождения города в России.

В час по чайной ложке...
Ну хоть так. Бстро только кошки родятся.
Не возражаю!