В зоне АТО нашли "зомбоящики" спецслужб РФ для шпионажа за ВСУ

2016-01-05 14:25 1 Подобається

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе незаконные вооруженные формирования при поддержке российских спецслужб используют современную электронику для «зомбирования» жителей прифронтовых районов. Об этом во вторник, 5 января, сообщила пресс-служба штаба АТО.

«В населенном пункте Валуйское Станично-Луганского района Луганской области на крыше общеобразовательной школы №2 была обнаружена незаконно установленная приемно-передающая антенна с соответствующим оборудованием Интернет-провайдера, который передает сигнал с временно оккупированных территорий Луганщины», – говорится в сообщении.

По результатам работы опергруппы, с коммутационной стойки изъяты маршрутизатор, 3 SFP-модуля.

В штабе отметили, что эти устройства использовались бандформированиями ЛНР для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ и местных жителей, которые находятся в радиусе действия антенны. Кроме того, с целью осуществления информационно-психологического воздействия данный провайдер блокирует доступ к украинским ресурсам, навязывает пользователям просмотр только информисточников РФ и несуществующих «республик».

«Получая бесплатный доступ к сети Интернет, местные жители и украинские воины были под угрозой зомбирования российскими спецслужбами», – сообщили в пресс-службе.

По информации разведчиков, захватчики пытались установить такие «девайсы» через каждые 4 километра вдоль линии разграничения сторон, поэтому у них еще много работы по выявлению «зомби-устройств», и, прежде всего, установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама