Следственный комитет России назвал заказчика убийства Бориса Немцова

2015-12-29 09:43 1 Подобається

СК РФ считает заказчиком убийства политика Бориса Немцова Руслана Мухудинова, который арестован заочно

Следственный комитет РФ считает заказчиком убийства политика Бориса Немцова бойца батальона "Север" Руслана Мухудинова.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, в ближайшее время дело в отношении Мухудинова будет выделено в отдельное производство, сообщает Интерфакс.

"В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершенных преступлений, и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, а также иных неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследование", - сказал Маркин.

По его словам, в январе следующего года следствие планирует завершить расследование по основному уголовному делу, и "собранные материалы предъявить для ознакомления потерпевшим и их представителям, после чего - обвиняемым и их защитникам".

Маркин отметил, что сегодня следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Напомним, российского оппозиционного политика Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту.

По подозрению в убийстве были арестованы пять человек, в том числе бывший военнослужащий чеченского батальона Север Заур Дадаев, предполагаемый главный исполнитель преступления. Предполагаемый заказчик убийства Руслан Мухудинов арестован заочно.

Ранее российское следствие не нашло связи между убийством Бориса Немцова и его политической и общественной деятельностью.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі