Президент ОПЕК допустил, что организации придется срочно собраться из-за обвала рынков нефти

2015-12-15 10:53 Подобається

Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может потребоваться провести "очень срочное заседание", если к февралю 2016 года цены на нефть не начнут расти, заявил министр нефти Нигерии и президент ОПЕК Эммануэль Ибе Качикву.

"Как ожидается, тенденция к росту цен на нефть сформируется к февралю следующего года, однако, если этого не произойдет, очевидно, что ОПЕК потребуется провести очень срочное заседание", - цитирует Качикву Интерфакс-Украина.

Напомним, на заседании 4 декабря ОПЕК приняла решение, что не будет придерживаться установленных квот и намерена сохранять фактический уровень добычи.

На торгах в понедельник, 14 декабря, цена нефти Brent опустилась ниже $37 за баррель впервые с конца 2008 года.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі