Ирина Геращенко увидела в БПП "евродинозавров" и "еврооптимистов"

2015-12-08 09:40 46 Подобається

Фракция "Блока Петра Порошенко" разделилась на "еврооптимистов" и "евродинозавров".

Об этом 8 декабря написала на своей странице в Facebook нардеп от БПП Ирина Геращенко.

По ее словам, в президентском Блоке происходят скандалы, и сложилась нерабочая обстановка.

Отметим, что эта запись появилась на следующий день после того, как коллега Геращенко по фракции Светлана Залищук сообщила о встрече вице-президента Джо Байдена с депутатами-еврооптимистами, поднявшими вопрос об отставке генпрокурора Виктора Шокина.

"Не могу себя заставить ходить на фракцию. Зачем? Если там обсуждают не законопроекты, а друг друга. Тратить 3:00 жизни на скандалы и выслушивать вопли коллег друг на друга? Лучше 3 минуты потом прочитать "подробности от инсайдеров" на близком им ресурсе. И да, надо будет при случае спросить у коллег, как там поживают еврооптимисты? Или это теперь не в тренде? И все переквалифицировались в антикоррупционеры? Ну а мы, скромные евродинозавры, тем временем продолжим бороться за безвизовый режим (и здесь есть повод для оптимизма, хотя поддержки и голосов еврооптимистов в какие-то моменты нам не хватало), и выполнение Соглашения об ассоциации. Скучна, рутинная работа – не с кем ни подраться, ни поскандалить). И фракции это (всем сторонам антикоррупционных дискуссий, кстати), к сожалению, не интересно… А вот скандал на фракции - это Да, ого-го, супер -пупер, молодцы)", - написала Геращенко.

Коментарі (46)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • 2015-12-08 10:02

    В куевской верховной зраде одни свинотавры, а не какие то евродинозавры

    • А кому сейчас легко? Понимаете, какая штука, в Украине любого завра можно переголосовать, отозвать, посадить, наконец. А что делать на России? 89% идиотов поддерживают за рейтинг штаны главного мерзавца - и попробуй вякни.

    • Ну это Вы шутите. Год назад премьера Украины публично обвинил чиновник украинского правительства в воровстве. Дот сих пор и премьер работает, и чиновник не получил приговор суда за клевету. Как такое может быть одновременно?

    • Не знаю, как у вас, крымсамскмских ольгинофоенов, а у нас с вами шутить не принято. Вам мозги. Совусе5м читать разучился, божевильный? Да, в Украине сейчас можно спокойно критиковать премьера и ни один Бастрыкин этому помешать не может.

    • Вы бы вначале попытались понять мой комментарий, а если страдаете дислексией, обратились бы к друзьям. Премьера Украины не критиковали, а обвинили в воровстве. Обвинил не дворник в застольном разговоре, а чиновник государственной власти Украины, занимавшийся этим вопросом согласно своей должности. И в итоге - ни дела о воровстве, ни дела о клевете. Сплошная свобода! Сала героям под толстую шкуру!

    • Зачем мне что-то понимать, я тебя с первого поста вычислил. Сначала нахамил с, потом начал к опечаткам придираться, а теперь "пойми меня")). Ходишь сюда от бессилия, что поговорить не с кем, приходится врать людям за 30 сребреников.

    • Да мне наплевать, способны Вы понять мой комментарий или нет. Но уж если его осуждаете, так извольте его предварительно прочитать. А про опечатки - не надо заливать. Как можно перепутать при печатании литеру "о" и литеру "а"? Только в случае безграмотности!

    • Ну4 вот встань перед зеркалом - и плюй сколько захочешь в свою ватную рожу. Глядишь, чего-нибудь дадут.

    • Плевать куда-нибудь (или в кого-нибудь) - это любимое дело украинских патриотов и их единомышленников. Не надо мне их ставить в пример.

    • Вот сколько общаюсь, и с украинскими людьми, и с кацапскими австралопитеками, про "плевать" только от последних и слышу. Или это ты себя украинским патриотом обозвал, неуч?

    • Вы, чмо столичное, мне не тыкайте. Я с хамами брудершафт не пил. И с укропатриотами меня не путайте, я свою "демократическую"власть силой оружия не захватывал.

    • Поздно вспомнил. Начал хамить с первого поста - нефиг слово брудершафт в словаре смотреть. Да я со скотами вообще не пью.

    • Для знатока русского языка, пишущего с ошибками, поясняю - слово брудершафт (и правильное его употребление) мне известно без словаря.

    • Для самовлюбленного ольгинофрнена объясняю. Слово "брудершафт" означает "братский тост" а какой ты мне брат? Оно употреблялось в среди равных образованных людей. А быдлу тыкали без всяких тостов. Так что ты еще раз обосрался, поздравляю.

    • Вы никак пьян? Я и заявлял, что с хамами брудершафт не пил никогда. А Вы теперь решили мне объяснить, что это я имел в виду?

    • Никак не пьян. А ты учи русский раньше чем других учить. "Вы" - пьяны. Это грамматика "крымского" языка, тут на опечатки не свалишь.

    • Попробуй вякни сейчас в руине укропии против нынешней фашистской власти, сразу объявят террористом, сепаратистом и отправят за решетку, если раньше какое нибудь тупое укро зомби или толпа укро зомби не убьет тебя, про новый майДАУН укропские омби долбоебы могут забыть, вам просто не дадут собрать новый майДАУН и если будет, то перестреляют вас всех на том майДАУНе и глазом не моргнут

    • Ты к чему это? Я сижу в Москве и наверное знаю все-таки обстановку?! Остальное пониманию незамутненного ума не поддается. Пить меньше надо, тогда и мысль излагать сможешь.

    • 2015-12-08 11:49

      Бачылы очи свидомых майданивцев кого выбыралы! А зараз дывытыся на ных, хочь повылазьтэ!

    • 2015-12-09 11:17

      Им гдаза замылили обещаниями по красивую эуропейскую жизнь и потихому поставили им надзирателя вальцмана сделав так что вроде сами майДАУНовцы выбрали вальцмана и всю нынешюю продажную власть

    • 2015-12-09 11:31

      Всё равно, возникают сомнения в их нормальности. Сразу после заклинаний о том, что народ не пустит во власть олигархов выбрать Шоколадного зайца - это заставляет усомниться в дееспособности "героев майдана".

    • 2015-12-19 10:42

      Это они думают что сами выбрали парашенку, а на самом деле его им назначили из гос депа, на многих избирательных участках в урнах для голосования лежали бюлетени сложенные в аккуратную стопку, они свергли тирана януковича, и выбрали демократическую власть, но они видимо настолько тупые, что не замечают что за эти 2 года жизнь в стране только ухудшилась

    • 2015-12-21 06:14

      Про тупость - это Вы совершенно правы. Ещё после майдана-2004 мне, например, стало ясно, что жизнь после "демократического майдана" может измениться только в худшую сторону.

    • 2016-01-09 10:22

      жизнь может и могла бы изменится к лучшему, если бы к власти пришли люди которым действительно не безразлична судьба страны, а не эти продажные проамеровские шавки, если бы на майдане не кричали якобы от имени всех жителей украины, они возомнили себя элитой нации и по их мнению все остальные должны подчиняться им

    • 2016-01-12 09:47

      Про то, что плодами революции пользуются мерзавцы, написано было ещё в 19 веке. Всё-таки не зря современную систему образования ругают все. кому не лень.

    • Простите, про мерзавцев - это на Крыму и на Донецке? Или в Москве тоже?

    • Про мерзавцев - это про то место, где победители переворота объявляют, что устроили Революцию (Буржуазную, Великую Октябрьскую Социалистическую или Гидности - не имеет значения). В Крыму, исключительно для Вашего сведения, никто не заявлял, что в марте 2014 года там была Революция.

    • Ну да про Крым. Там сидят победители бандеровцев и пользуются плодами крымского государственного переворота. Когда свет есть.

    • Свет есть, и есть власть, которая не притворяется умственно отсталой, когда ей задают вопросы про диверсии на территории, которую эта самая власть, как все считают, контролирует.

    • Ну есть конечно, пока не стемнеет. И есть бандитская оккупационная власть, которая этот свет дает тем, кто готов ради 30 монет приходить в чужой дом и рассказывать небылицы.

    • Свет дают всем и примерно поровну (больницам скажем больше - не отключают вообще). А власть нормальная. Дурачками не прикидывается, рассказывая, что самая боеспособная армия, остановившая нашествие армии РФ, не может справиться с диверсантами, взрывающими опоры ЛЭП и разгоняющими ремонтников.

    • О! Первое относительно честно-порядочное слово. _Дают_. Как помои свиньям. Взять сами уже ничего не можете. Потому, что холопская ваша натура. Вы этого добивались, когда от бандеровцев отделялись? Чтобы Вам бандит Гоблин свет давал по три часа в сутки? XIX век... Зато дома.

    • Тю-тю-тю. Какой Вы принципиальный. И когда Вам не хватает зарплаты, Вы берёте в руки автомат и сами берёте деньги в ближайшем банке? А от бандеровцев мы отделялись именно для того, чтобы всякая мразь не устанавливала нам свои порядки, в то время как избранная нами власть прикидывалась бы умственно отсталой и непонимающей ничего в текущем моменте, как это делал презик Украины во время блокады Крыма - 20015 года.

    • Тебе что, свет дали, чтобы ты просраться мог?! Ну просрись тогда. Что сказать-то хотел сам понял? Это ты сказал, что тебе дают. А в приличном обществе деньги зарабатывают. Даже пенсию. Так что свали в сраное коммунистическое прошлое, где все давали со своим лексиконом зека, которому все дают, сначала срок, потом пайку. Хотя в Крыму сейчас, может, оно и актуально.