На проспекте Правды в Подольском районе Киева выстрелом из пистолета был ранен мужчина
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.
"В управление полиции поступило сообщение: на проспекте Правды выстрелом из пистолета ранен мужчина. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Подольского УП ГУНП Украины в городе Киеве и "Скорая медицинская помощь", — отмечается в сообщении.
Как установили правоохранители, пострадавший с друзьями возвращались домой. Они находились в нетрезвом состоянии и перекрыли проезжую часть дороги. Мужчина на авто пытался проехать, однако никто из парней не хотел уступить дорогу. В конце концов к водителю подошел парень, и между ними возник конфликт. Парень ударил мужчину в лицо и разбил боковое окно машины. В ответ владелец авто достал пистолет и выстрелил. Пострадавшего с телесными повреждениями ноги немедленно доставили в больницу.
Сообщается, что работники полиции на месте совершения преступления у 28-летнего киевлянина в присутствии понятых изъяли пистолет Ф-12Р. Оружие направили для проведения экспертизы.
Следственным отделом управления полиции начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства инцидента. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.