Побитый Парасюком СБУ-шник в 90-х годах занимался рэкетом - СМИ

2015-11-20 09:45 2 Подобається

Заместитель руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ (управление "К") Василий Писный в 1995 году провел пять месяцев в СИЗО.

Об этом сказано в расследовании "Наших грошей".

Его подозревали в причастности к рэкету.

Писного задержали 10 июля 1995 года. По версии следствия, он требовал сначала $ 5 тыс, потом $ 6 тыс, а дальше $ 7 тыс. у некой Марины Березы. С ее мужем, гражданином Польши, Писный в 1992-1994 гг. занимались контрабандой спирта.

В материалах уголовного дела фигурировал собственноручно написанный Писным список должников и состояние расчетов с ними.

Ксерокопия этой записки была опубликована в газете "Высокий замок" за 27 апреля 1996 года в материале "Оборотни в погонах и их покровители".

В статье Береза рассказала о том, что в процессе "выбивания" долга ее возили домой к Писному, где он ей угрожал, а также удерживали в подвале дома.

В результате женщина отдала Писному $ 1,5 тыс. На тот момент она уже сотрудничала со следствием и Писного задержали.

Как сообщал "Обозреватель", 19 ноября внефракционный депутат Владимир Парасюк ударил ногой Писного во время заседания антикоррупционного комитета.

Позже нардеп заявил, что он не виновен в драке с представителем СБУ.

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама