Торфяники под Киевом горят уже на площади в 122 га. Видео

2015-10-19 10:15 Подобається

В 11 районах Киевской области спасатели тушат 24 очага тления торфа на общей площади около 122 га.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

К тушению от ГСЧС привлечено 322 человека, а также 82 единиц техники.

При этом констатируется, что в отдельных районах Киева возможно ощущение в воздухе запаха продуктов сгорания.

Радиационный фон в Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 12-14 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час).

Радиационный фон в зоне отчуждения составляет в среднем 23 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 50 микрорентген в час), говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 18 октября в Киевской области фиксировали 22 очага тления торфа на общей площади около 106 га.

Подробности читайте на УНИАН:http://ecology.unian.net/naturalresources/1155951-dyim-vernulsya-v-stolitsu-spasateli-tushat-torfyaniki-v-11-rayonah-kievschinyi.html

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі