Глава НБУ Гонтарева дала оценку состоянию крупнейшего банка страны Приватбанка

2015-10-08 12:38 Подобається

Валерия Гонтарева в интервью НВ развеяла опасения, связанные со стабильностью крупнейшего украинского банка – ПриватБанка.

В данный момент ликвидность банка не вызывает у регулятора вопросов, и если он будет выполнять все требования НБУ, то проблем с ним глава Нацбанка не видит.

"ПриватБанк – крупнейший в стране. И на сегодняшний день им выполнена вся программа рекапитализации, которая требовалась по стресс-тесту предыдущего года, - сказала Гонтарева. - Полностью внесены все деньги в капитал. Сейчас идет стресс-тестирование и диагностика второго этапа. Если этот банк выполняет все наши требования, то я не вижу никаких проблем. С ликвидностью у банка все хорошо".

В то же время на уточняющий вопрос о том, может ли Нацбанк все же позволить упасть крупнейшему банку страны, если тот перестанет выполнять требования НБУ, она ответила: "Это случится с любым банком, который не будет выполнять наши требования".

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама