СЭС: Воздух в Киеве из-за тления торфяников не загрязнен

2015-08-28 10:25 Подобається

В связи с тлением торфяных полей на Киевщине, в столице повышен контроль за ситуацией с возможным загрязнением воздуха. Проведены лабораторные исследования в 20 контрольных точках города Киева.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Согласно исследованиям Государственной санитарно-эпидемиологической службы в городе Киеве, места с превышенным уровнем загрязнения воздуха из-за торфяных пожаров на сегодня в столице отсутствуют - показатели проб воздуха соответствуют норме.

"Город по возможности помогает области в борьбе с тлением торфяников. Мы предоставили пожарным топливо для машин. Наши спасатели находятся на местах тления и днем, и ночью, городская СЭС постоянно держит на контроле состояние воздуха в городе", - заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, вернувшись с места пожара.

С профилактической целью, в случае изменения направления ветра, специалисты все же рекомендуют закрывать окна днем, проветривать помещения в вечернее и ночное время. Ограничить прогулки детей, а в случае необходимости, использовать влажные повязки для защиты органов дыхания и чаще делать влажную уборку.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі