Юнкер: Украина прогрессирует, и может рассчитывать на безвизовый режим с ЕС

2015-08-27 15:41 2 Подобається

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Украина показала хороший прогресс в сфере визовой либерализации и может рассчитывать на решение в свою пользу. Украине остается решить еще ряд задач, главным образом - в области борьбы с коррупцией.

Об этом Юнкер заявил на пресс-конференции в Брюсселе по итогам встречи с Петром Порошенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Украина показала очень неплохой прогресс. Мы получили от украинской стороны отчет 17 августа, и сейчас продолжаем эту дискуссию", - заявил Юнкер. Он также отметил, что он не сможет единолично принять решение об отмене виз для Украинской. "Решение будет принимать каждая страна-член, но я лично сделаю все, чтобы позиция Еврокомиссии была самой позитивной", - заверил президент Еврокомиссии.

Он также отметил, что перед Украиной остается еще ряд задач. "Есть ряд моментов, которые нужно улучшить, но главное касается борьбы с коррупцией", - отметил он.

"Думаю, мы сможем выдать положительное решение (в конце 2015 года. - Ред.)", - отметил Жан-Клод Юнкер.

Петр Порошенко также выразил уверенность, что ЕС согласует отмены виз для граждан Украины. "Уверен, что оценочная миссия, которая посетит Украину в ближайшее время, подтвердит наш прогресс и наши достижения", - заявил украинский президент.

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама