Цены на нефть принялись резко расти

2015-08-27 15:14 1 Подобається

Цены на нефть растут в четверг максимальными темпами за три месяца на фоне качелей на мировых фондовых рынках и данных о неожиданном сокращении товарных запасов в США.

Как сообщает агентство Bloomberg октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:12 подорожали на $ 1,67 (3,87%) - до $ 44,81 за баррель.

Ранее в ходе торгов котировки превышали $ 45 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $ 1,60 (4,15%) - до $ 40,20 за баррель.

Тем не менее, цены на нефть все еще находятся на уровне более чем на 30% ниже пиковых значений, зафиксированных в июне, на опасениях, что избыток топлива на рынке сохранится.

Напомним, недавно премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что падение цен на нефть, которое происходит в последние месяцы на мировых рынках, является позитивным для Украины.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама