Служба безопасности Украины задержала в Лисичанске боевика банды «Призрак» убитого Алексея Мозгового. Об этом сообщила в пятницу, 21 августа, пресс-служба СБУ.
«Служба безопасности Украины задержала активного боевика банды Мозгового, который дежурил на блокпостах террористов и участвовал в совершении диверсий на объектах транспортной инфраструктуры Луганской области», – говорится в сообщении.
После освобождения Лисичанска силами АТО злоумышленник скрылся и скрывался в центральных регионах Украины. По возвращении в город был задержан сотрудниками СБУ.
21 августа боевику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Статья предусматривает ответственность в виде конфискации имущества и лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Мозгового нету, а нейроны разбрелись..