Греки винят в проблемах страны Европу

2015-07-15 12:50 1 Подобається

44,7% греков отметили, что виновато греческое правительство, которое сделало ошибку и потеряло драгоценное время.

72% греков считает, что долговое соглашение с кредиторами было необходимо.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим центром КАПА Research, передает Европейская правда со ссылкой на Avgi.gr.

В то же время, как отмечается, 25,3% опрошенных не согласны с таким мнением. Еще 2,7% отметили, что у них нет ответа на этот вопрос.

Вместе с тем большинство греков продолжает винить в проблемах страны Европу.

В частности, в ответ на вопрос "Кто виноват, что нынешнее соглашение включает болезненные меры для греческих граждан", 48,7% ответили, что это европейские лидеры, которые не показали никакого понимания проблем Греции.

Еще 44,7% отметили, что виновато греческое правительство, которое сделало ошибку и потеряло драгоценное время. У 6,9% респондентов нет мнения по этому поводу.

Относительно оценки нового соглашения с кредиторами, то 24,5% считают ее положительной, 27% - скорее положительной,16,1% - скорее отрицательной и 31% респондентов - отрицательной.

Напомним, на саммите ЕС, который начался в воскресенье и завершился в понедельник утром, были согласованы принципы программы экономии в Греции.

Страны ЕС предоставят Афинам финансовую поддержку в обмен на проведение греческими властями ряда болезненных реформ.

Однако МВФ считает, что еврозона должна пойти на облегчение долгового бремени Греции, иначе третья программа финансовой помощи будет напрасной.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама